Online-Shop
| Ein schickes, komfortables Citybike mit zuverlässigen Komponenten. 7 Gang Nabenschaltung mit Rücktrittbremse. | |
| Modelljahr | 2021 |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Gabel | Federgabel, Suntour, CR-7V T, 50 mm Federweg |
| Schaltung | Shimano, Nexus, 7-Gang Nabenschaltung, Rücktritt |
| Schalthebel | Shimano, Nexus, SL-C3000-7 |
| Bremse | Tektro, 855AL, V-Brake, Aluminium |
| Bremshebel | Tektro, CL330TS, Aluminium, 4-Finger |
| Sattel | Selle Royal, Hora |
| Sattelstütze | Post Moderne, Glide, 27,2 mm x 350 mm, gefedert |
| Lenker | MATRIX, HL TR-AL-2, Breite 630 mm |
| Vorbau | MATRIX, MQ-527, 25,4 mm, 85 mm, 180 mm, winkelverstellbar |
| Griffe | Herrmans, DD36 |
| Steuersatz | MATRIX, VP MH-308E, semi-integriert |
| Beleuchtung | Herrmans, MR4, LED, 35 LUX |
| Rückleuchte | Herrmans, H-Trace Steady, MATRIX, LED, Standlichtfunktion |
| Dynamo | Nabendynamo |
| Bleche | SKS, A46S |
| Ständer | Mittelbau, Aluminium |
| Gepäckträger | Atran Velo, Tour 365, Aluminium, Federklappe |
| Felgen | Hohlkammer, Aluminium |
| Reifen | Continental, Ride City, Reflex, 47-559 |
| Naben | VR: Shimano, Nabendynamo DH-C30003, 3 Watt, HR: Shimano, Nexus, 7-Gang Nabenschaltung, Rücktritt |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | Marwi, SP-822 |
| Innenlager | MATRIX, VP-BC73C |
| Kurbelsatz | MATRIX, 38 Zähne, 170 mm, Aluminium |
| Zahnkränze | 19 Zähne |
| Kette | KMC, Z6 |
In unserem Onlineshop können Sie mit folgenden Zahlungsarten bezahlen
| Zahlung per Vorkasse Überweisen Sie den Rechnungsbetrag gleich nach Ihrer Bestellung |
|
| Zahlung als Selbstabholer Bezahlen Sie vor Ort einfach und unkompliziert |
| Versandkosten für die Artikel-Kategorie | |
| Citybikes gefedert |
|
Alle Preisangaben verstehen sich inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer und zuzüglich Versandkosten.
Lieferbeschränkungen
Berechnung der Lieferfrist
Die Lieferfristen auf den Produktseiten berechnen sich im Einzelnen wie folgt:
- Wenn wir zur Vorleistung - soweit angeboten oder vereinbart - verpflichtet sind, beginnt die Lieferfrist am Tag nach Vertragsschluss zu laufen.
- Bei Zahlung per Vorkasse erteilen Sie Ihrem Zahlungsdienstleister einen Zahlungsauftrag. Die Lieferfrist beginnt an dem Tag zu laufen, der auf den Zahlungsauftrag an Ihren Zahlungsdienstleister folgt.
- Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder einen staatlich anerkannten allgemeinen Feiertag am Lieferort, ist jeweils der nächste Geschäftstag für das Fristende maßgeblich.