Online-Shop
| Der Name ist Programm. Das VIPER von MORRISON isgt schnell, wendig und präzise im Gelände. Ein Mountainbike mit überzeugender Ausstattung. | |
| Modelljahr | 2023 |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Gabel | Federgabel, Suntour, XCR-32 RL Coil DS, Remote Lockout, 100 mm Federweg |
| Schaltung | Shimano, Deore, RD-M4120, 20-Gang, Kettenschaltung |
| Schalthebel | Shimano, Deore, SL-M6000 |
| Umwerfer | Shimano, Deore, FD-M6025 |
| Bremse | Shimano, AMT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel | Shimano, BL-MT200 |
| Sattel | MATRIX MTB, D5266 |
| Sattelstütze | MATRIX, Patent, Aluminium |
| Lenker | MATRIX, MTB, AL320BT, 31,8 mm, Breite 720 mm, Biegung 9 Grad, Rise 20 mm |
| Vorbau | MATRIX, Ahead, Alumnium |
| Griffe | MATRIX, VLG-1777D2, Ergogriffe |
| Steuersatz | MATRIX, Ahead, 1 1/8 Zoll |
| Felgen | Hohlkammer, Aluminium, 32 Loch |
| Reifen | Schwalbe, Nobby Nic Performance, 57-622 |
| Naben | VR: MATRIX, KT-MH8F, 6-Loch Disc, QR, HR: MATRIX, KT-MR5R, 6-Loch Disc, 8/9-Fach CS, QR |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | MATRIX FP-803ZU |
| Innenlager | Shimano, BB-MT500 |
| Kurbelsatz | Shimano, FC-MT500-2, 36/27 Zähne, 170mm |
| Zahnkränze | Shimano, HG-500, 10-Fach, 11-42 Zähne |
| Kette | Shimano, CN-HG54 |
In unserem Onlineshop können Sie mit folgenden Zahlungsarten bezahlen
| Zahlung per Vorkasse Überweisen Sie den Rechnungsbetrag gleich nach Ihrer Bestellung |
|
| Zahlung als Selbstabholer Bezahlen Sie vor Ort einfach und unkompliziert |
| Versandkosten für die Artikel-Kategorie | |
| MTB Hardtails 29 |
|
Alle Preisangaben verstehen sich inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer und zuzüglich Versandkosten.
Lieferbeschränkungen
Berechnung der Lieferfrist
Die Lieferfristen auf den Produktseiten berechnen sich im Einzelnen wie folgt:
- Wenn wir zur Vorleistung - soweit angeboten oder vereinbart - verpflichtet sind, beginnt die Lieferfrist am Tag nach Vertragsschluss zu laufen.
- Bei Zahlung per Vorkasse erteilen Sie Ihrem Zahlungsdienstleister einen Zahlungsauftrag. Die Lieferfrist beginnt an dem Tag zu laufen, der auf den Zahlungsauftrag an Ihren Zahlungsdienstleister folgt.
- Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder einen staatlich anerkannten allgemeinen Feiertag am Lieferort, ist jeweils der nächste Geschäftstag für das Fristende maßgeblich.