Online-Shop
| Schluss mit Ausreden. Mit dem STEVENS Supreme verwandelt sich die tägliche Fahrt zur Arbeit von der manchmal auch lästigen Pflicht zur Kür – und das liegt nicht zuletzt an den Offroad-Genen des Alltagsrenners: Angefangen mit dem steifen Aluminiumrahmen und der S-Lite Aluminium-Gabel, beide mit Steckachsen. Weiter mit dem Shimano GRX/FSA Compact-Antrieb sowie hydraulischen Flatmount-Scheibenbremsen. Und abgerundet durch die Ganzjahres-Zutaten Nabendynamo, vollwertige Schutzbleche und funktionelle Beleuchtung. Statt Stau & Stress auf vier Rädern bietet das Supreme ab sofort Fahrspaß & Speed. | |
| Modelljahr | 2023 |
| Rahmen | Aluminium 6061 TB |
| Gabel | STEVENS S-Lite Aluminium |
| Schaltung | Shimano GRX 400 Shadow+ RD-RX400-D, 20fach |
| Schalthebel | Shimano GRX 400 STI ST-RX400-L/Shimano GRX 400 STI ST-RX400-R |
| Umwerfer | Shimano GRX 400 FD-RX400-F + Adapter Schelle 34,9 mm |
| Bremshebel | Shimano GRX 400 STI ST-RX400-R |
| Sattel | Selle Royal Vivo Ergo Sport |
| Sattelstütze | Oxygen Scorpo Road |
| Lenker | Oxygen Scorpo Aero Gravel |
| Vorbau | Oxygen Scorpo Road |
| Steuersatz | STEVENS Race Taper 1 1/8"-1 1/2" |
| Beleuchtung | B+M IQ Myc Friendly T Senso+ |
| Rückleuchte | B+M Xeltec |
| Dynamo | Shutter Precision PL-7X |
| Bleche | SKS Schutzbleche |
| Innenlager | BSA 68 mm |
| Kurbelsatz | FSA Gossamer Pro, 46-30 Z. |
| Zahnkränze | Shimano CS-HG50-10 CS-HG50, 10fach |
In unserem Onlineshop können Sie mit folgenden Zahlungsarten bezahlen
| Zahlung per Vorkasse Überweisen Sie den Rechnungsbetrag gleich nach Ihrer Bestellung |
|
| Zahlung als Selbstabholer Bezahlen Sie vor Ort einfach und unkompliziert |
| Versandkosten für die Artikel-Kategorie | |
| Gravelbike |
|
Alle Preisangaben verstehen sich inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer und zuzüglich Versandkosten.
Lieferbeschränkungen
Berechnung der Lieferfrist
Die Lieferfristen auf den Produktseiten berechnen sich im Einzelnen wie folgt:
- Wenn wir zur Vorleistung - soweit angeboten oder vereinbart - verpflichtet sind, beginnt die Lieferfrist am Tag nach Vertragsschluss zu laufen.
- Bei Zahlung per Vorkasse erteilen Sie Ihrem Zahlungsdienstleister einen Zahlungsauftrag. Die Lieferfrist beginnt an dem Tag zu laufen, der auf den Zahlungsauftrag an Ihren Zahlungsdienstleister folgt.
- Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder einen staatlich anerkannten allgemeinen Feiertag am Lieferort, ist jeweils der nächste Geschäftstag für das Fristende maßgeblich.