Online-Shop
| Wiederspenstig gegen Schlechtwetter und Dunkelheit. Das ATB Lotus von Morrison ist ein sicherer Begleiter in der Stadt und in unwegsamen Gelände. | |
| Modelljahr | 2022 |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Gabel | Federgabel, Forgo, 80 mm Federweg |
| Schaltung | Shimano, Altus, RD-M370, 24-Gang, Kettenschaltung |
| Schalthebel | Shimano, Tourney, ST-TX800 |
| Umwerfer | Shimano, Altus, FD-M370 |
| Bremse | Tektro, 855AL, V-Brake, Aluminium |
| Bremshebel | Tektro, CL330TS, Aluminium, 4-Finger |
| Sattel | MATRIX ATB |
| Sattelstütze | MATRIX, Patent, Aluminium |
| Lenker | MATRIX, ATB Lenker, Breite 640 mm, Aluminium |
| Vorbau | MATRIX, Ahead, Alumnium |
| Griffe | MATRIX, VLG-1777D2, Ergogriffe |
| Steuersatz | MATRIX, Ahead, 1 1/8 Zoll |
| Beleuchtung | MATRIX, LED, 20 LUX |
| Rückleuchte | MATRIX, LED, Standlichtfunktion |
| Dynamo | Nabendynamo |
| Bleche | SKS, Velo 65 Mountain |
| Ständer | Atran Velo, Parko, Hinterbauständer |
| Felgen | Hohlkammer, Aluminium, 32 Loch |
| Reifen | Kenda, K-1168, Reflex, 57-584 |
| Naben | VR: Shimano, Nabendynamo DH-C30003, 3 Watt, HR: Shimano, TX 5008 QR |
| Speichen | verzinkt, schwarz |
| Pedale | MATRIX FP-803ZU |
| Innenlager | Shimano, BB-UN101 |
| Kurbelsatz | Shimano, FC-TY501, 42/34/24 Zähne, 170 mm |
| Zahnkränze | Shimano, HG-31, 8-Fach, 11-32 Zähne |
| Kette | KMC, Z8 |
In unserem Onlineshop können Sie mit folgenden Zahlungsarten bezahlen
| Zahlung per Vorkasse Überweisen Sie den Rechnungsbetrag gleich nach Ihrer Bestellung |
|
| Zahlung als Selbstabholer Bezahlen Sie vor Ort einfach und unkompliziert |
| Versandkosten für die Artikel-Kategorie | |
| ATB 26 / 27,5 / 29 |
|
Alle Preisangaben verstehen sich inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer und zuzüglich Versandkosten.
Lieferbeschränkungen
Berechnung der Lieferfrist
Die Lieferfristen auf den Produktseiten berechnen sich im Einzelnen wie folgt:
- Wenn wir zur Vorleistung - soweit angeboten oder vereinbart - verpflichtet sind, beginnt die Lieferfrist am Tag nach Vertragsschluss zu laufen.
- Bei Zahlung per Vorkasse erteilen Sie Ihrem Zahlungsdienstleister einen Zahlungsauftrag. Die Lieferfrist beginnt an dem Tag zu laufen, der auf den Zahlungsauftrag an Ihren Zahlungsdienstleister folgt.
- Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder einen staatlich anerkannten allgemeinen Feiertag am Lieferort, ist jeweils der nächste Geschäftstag für das Fristende maßgeblich.