Online-Shop
| ... wenn wir den Begriff „Premium Trekking“ ernst nehmen: ein Reiserad der Spitzenklasse mit top-verarbeitetem, leichtem Aluminiumrahmen und einer stabilen Federgabel mit Steckachse. Mit ebenso starken wie zuverlässigen Shimano-Scheibenbremsen, noblen Deore XT/SunRace-Antriebskomponenten und zahllosen hochwertigen Details, die STEVENS Bikes von ihren Mitbewerbern abheben. | |
| Modelljahr | 2023 |
| Rahmen | Aluminium 6061 TB |
| Gabel | SR Suntour NCX-E Air LO |
| Schaltung | Shimano Deore XT Trekking Shadow RD-T8000-SGS, 30fach |
| Schalthebel | Sunrace DLMS33 |
| Umwerfer | Shimano Deore XT Trekking FD-T8000-HL3 |
| Bremshebel | Shimano BL-T6000 |
| Sattel | Selle Royal Explora Male |
| Sattelstütze | Oxygen Scorpo |
| Lenker | Oxygen Scorpo 640 mm |
| Vorbau | Oxygen Scorpo |
| Steuersatz | STEVENS AH Taper 1 1/8"-1 1/2" |
| Beleuchtung | B+M IQ-XS Friendly T |
| Rückleuchte | B+M Shine Evo |
| Dynamo | Shimano DH-UR708-3D |
| Bleche | SKS Schutzbleche |
| Ständer | Pletscher Comp Ständer |
| Gepäckträger | Racktime Shine Evo RTA Gepäckträger |
| Pedale | ATB Alu Pro Reflex |
| Innenlager | BSA 68 mm |
| Kurbelsatz | Shimano Deore XT Trekking FC-T8000, 48-36-26 Z. |
| Zahnkränze | Shimano Deore XT CS-M771, 10fach |
In unserem Onlineshop können Sie mit folgenden Zahlungsarten bezahlen
| Zahlung per Vorkasse Überweisen Sie den Rechnungsbetrag gleich nach Ihrer Bestellung |
|
| Zahlung als Selbstabholer Bezahlen Sie vor Ort einfach und unkompliziert |
| Versandkosten für die Artikel-Kategorie | |
| Trekkingräder Kettenschaltung gefedert |
|
Alle Preisangaben verstehen sich inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer und zuzüglich Versandkosten.
Lieferbeschränkungen
Berechnung der Lieferfrist
Die Lieferfristen auf den Produktseiten berechnen sich im Einzelnen wie folgt:
- Wenn wir zur Vorleistung - soweit angeboten oder vereinbart - verpflichtet sind, beginnt die Lieferfrist am Tag nach Vertragsschluss zu laufen.
- Bei Zahlung per Vorkasse erteilen Sie Ihrem Zahlungsdienstleister einen Zahlungsauftrag. Die Lieferfrist beginnt an dem Tag zu laufen, der auf den Zahlungsauftrag an Ihren Zahlungsdienstleister folgt.
- Fällt das Fristende auf einen Samstag, Sonntag oder einen staatlich anerkannten allgemeinen Feiertag am Lieferort, ist jeweils der nächste Geschäftstag für das Fristende maßgeblich.